Grupos 1, 3, 4, 5, 6 y 7

Grupo 1

Resultados

14/03 21:45 Barcelona 2 - 1 At. Nacional Guayaquil
14/03 21:00 Botafogo 2 - 1 Estudiantes de La Plata Río de Janeiro
13/04 21:45 At. Nacional - Botafogo Medellín
11/04 21:00 Estudiantes de La Plata - Barcelona La Plata
19/04 19:30 Estudiantes de La Plata - At. Nacional La Plata
20/04 21:45 Barcelona - Botafogo Guayaquil
02/05 21:00 At. Nacional - Estudiantes de La Plata Medellín
02/05 21:45 Botafogo - Barcelona Río de Janeiro
18/05 21:45 Botafogo - At. Nacional Río de Janeiro
18/05 19:30 Barcelona - Estudiantes de La Plata Guayaquil
25/05 21:45 At. Nacional - Barcelona Medellín
25/05 21:45 Estudiantes de La Plata - Botafogo La Plata

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Barcelona (ECU) 3 110021
Botafogo (BRA) 3 110021
Estudiantes de La Plata 0 100112
At. Nacional (COL) 0 100112

Grupo 3

Resultados

15/03 21:00 Independiente Medel. 1 - 3 River Plate Medellín
14/03 19:30 Melgar 1 - 0 Emelec Arequipa
13/04 21:00 River Plate - Melgar Buenos Aires
13/04 19:30 Emelec - Independiente Medel. Guayaquil
27/04 21:00 Emelec - River Plate Guayaquil
20/04 21:00 Independiente Medel. - Melgar Medellín
10/05 21:00 River Plate - Emelec Buenos Aires
26/04 21:00 Melgar - Independiente Medel. Arequipa
18/05 21:00 Melgar - River Plate Arequipa
16/05 23:15 Independiente Medel. - Emelec Medellín
25/05 19:30 River Plate - Independiente Medel. Buenos Aires
25/05 19:30 Emelec - Melgar Guayaquil

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
River Plate 3 110031
Melgar (PER) 3 110010
Emelec (ECU) 0 100101
Independiente Medel. (COL) 0 100113

Grupo 4

Resultados

08/03 21:45 Flamengo 4 - 0 San Lorenzo Río de Janeiro
07/03 21:00 At. Paranaense 2 - 2 Universidad Católica Curitiba
15/03 19:30 San Lorenzo 0 - 1 At. Paranaense Buenos Aires
15/03 21:45 Universidad Católica 1 - 0 Flamengo Santiago
12/04 21:00 Universidad Católica - San Lorenzo Santiago
12/04 21:45 Flamengo - At. Paranaense Río de Janeiro
25/04 21:00 San Lorenzo - Universidad Católica Buenos Aires
26/04 21:45 At. Paranaense - Flamengo Curitiba
03/05 21:00 At. Paranaense - San Lorenzo Curitiba
03/05 21:45 Flamengo - Universidad Católica Río de Janeiro
17/05 21:45 San Lorenzo - Flamengo Buenos Aires
17/05 21:45 Universidad Católica - At. Paranaense Santiago

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
At. Paranaense (BRA) 4 211032
Universidad Católica (CHI) 4 211032
Flamengo (BRA) 3 210141
San Lorenzo 0 200205

Grupo 5

Resultados

07/03 19:30 Jorge Wilstermann 6 - 2 Peñarol Cochabamba
08/03 21:45 Atlético Tucumán 1 - 1 Palmeiras Tucumán
16/03 21:00 Peñarol 2 - 1 Atlético Tucumán Montevideo
15/03 21:45 Palmeiras 1 - 0 Jorge Wilstermann San Pablo
12/04 21:45 Palmeiras - Peñarol San Pablo
11/04 19:30 Jorge Wilstermann - Atlético Tucumán Cochabamba
26/04 21:45 Peñarol - Palmeiras Montevideo
25/04 19:30 Atlético Tucumán - Jorge Wilstermann Tucumán
02/05 19:30 Atlético Tucumán - Peñarol Tucumán
03/05 21:45 Jorge Wilstermann - Palmeiras Cochabamba
24/05 21:45 Peñarol - Jorge Wilstermann Montevideo
24/05 21:45 Palmeiras - Atlético Tucumán San Pablo

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Palmeiras (BRA) 4 211021
Jorge Wilstermann (BOL) 3 210163
Peñarol (URU) 3 210147
Atlético Tucumán 1 201123

Grupo 6

Resultados

08/03 19:30 Godoy Cruz (Mendoza) 1 - 1 At. Mineiro Mendoza
08/03 19:30 Sport Boys 3 - 3 Libertad Warnes
13/04 21:45 At. Mineiro - Sport Boys Belo Horizonte
11/04 19:30 Libertad - Godoy Cruz (Mendoza) Asunción
19/04 21:45 Libertad - At. Mineiro Asunción
20/04 19:30 Godoy Cruz (Mendoza) - Sport Boys Mendoza
26/04 19:30 At. Mineiro - Libertad Belo Horizonte
27/04 21:45 Sport Boys - Godoy Cruz (Mendoza) Warnes
03/05 19:30 Sport Boys - At. Mineiro Warnes
04/05 21:00 Godoy Cruz (Mendoza) - Libertad Mendoza
16/05 21:45 At. Mineiro - Godoy Cruz (Mendoza) Belo Horizonte
16/05 21:45 Libertad - Sport Boys Asunción

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Libertad (PAR) 1 101033
Sport Boys (BOL) 1 101033
At. Mineiro (BRA) 1 101011
Godoy Cruz (Mendoza) 1 101011

Grupo 7

Resultados

09/03 21:00 Lanús 0 - 1 Nacional Lanús
07/03 21:45 At. Zulia 1 - 2 Chapecoense Maracaibo
15/03 19:30 Nacional 0 - 1 At. Zulia Montevideo
16/03 19:30 Chapecoense 1 - 3 Lanús Chapecó
18/04 21:45 Chapecoense - Nacional Chapecó
18/04 21:00 Lanús - At. Zulia Lanús
25/04 21:45 Nacional - Chapecoense Montevideo
27/04 19:30 At. Zulia - Lanús Maracaibo
16/05 19:30 At. Zulia - Nacional Maracaibo
17/05 21:45 Lanús - Chapecoense Lanús
23/05 19:30 Nacional - Lanús Montevideo
23/05 19:30 Chapecoense - At. Zulia Chapecó

Posiciones

EquipoPtsJGEPGFGC
Lanús 3 210132
At. Zulia (VEN) 3 210122
Nacional (URU) 3 210111
Chapecoense (BRA) 3 210134

[ Fase Preliminar ]  [ Grupos 2 y 8 ] [ Fases siguientes ]


futbolpasion.com