Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Apertura '03


Arqueros
  Buljubasich , José María 12/05/71 Firmat (SFE)  
  Cáceres , Walter Adrián 02/12/75 Monte Grande (BUE)  
  Frangella, Flavio Juan 07/03/75 Capital Federal  
  Furina, Maximiliano 13/03/80 Santa Fe  
  Manduca, Jorge Ignacio 27/10/79 Santa Fe  
  Ponzio, Gonzalo Román 08/01/79 Piamonte (SFE)  
  Schulmeister, Sergio 30/04/77 Coronel Suárez (BUE)  
  Scoponi , Norberto Hugo 13/01/61 Rosario (SFE)  
  Senzacqua, Gabriel Alberto 08/03/80 Bahía Blanca (BUE)  
Defensores
  Álvarez, Luis  
  Argañaraz, Marcelo Eduardo 20/01/79 Granadero Baigorria (SFE)  
  Blanco, Héctor Antonio 24/07/73 Asunción (PAR)  
  Canals Vila, Ricardo Vicente 26/09/70 Montevideo (URU)  
  Castillo, Rubén Aníbal 09/06/81 Hurlingham (BUE)  
  Castillo , Sergio Raúl 15/12/68 Capiovicito (MIS)  
  Da Silva Lima, Marcelo  
  Del Campo, Martín Gonzalo 24/05/75 Montevideo (URU)  
  Del Sotto, Santiago Darío 11/11/78 Córdoba  
  Diema, Leandro Alberto 27/10/79 San Lorenzo (SFE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Fernández, Raúl Hernán Ariel 22/03/83 Capital Federal  
  Ferreira de Souza, Márcio 03/07/77  
  Gerbaudo , Germán Gabriel 16/09/75 Casilda (SFE)  
  Giménez , Lucas Sebastián 13/07/80 Sarmiento (CHU)  
  González, Jersson 16/02/75 Cali (COL)  
  González, Juan Diego 22/09/80 Medellín (COL)  
  González, Miguel  
  Guidi Pierani, Diego Martín 17/02/81 San Nicolás (BUE)  
  Lermée, Eduardo Carlos 26/12/81 San Fernando (BUE)  
  López, Diego Martín 02/11/81 Lanús (BUE)  
  Maldonado , Hernán Diego 22/01/78 Tigre (BUE)  
  Martins Souza, Paulo César 14/06/70 São Borja (BRA)  
  Ochoaizpur Iturain, Fernando Néstor 18/03/71 Junín (BUE)  
  Olivera , Diego Marcelo 24/03/77 Santa Fe  
  Ramírez , Juan Carlos 07/03/65 San Andrés de Giles (BUE)  
  Rodríguez, Pablo Fernando 30/12/76 Hernando (CBA)  
  Rodríguez, Santiago Andrés 06/09/76 Quilmes (BUE)  
  Roldán , Carlos Sebastián 12/09/79 La Rioja Lesionado
  Serrizuela , Juan José 25/01/77 Avellaneda (BUE)  
  Villafañe, Pedro Martín 22/05/81 Almafuerte (CBA)  
  Zaniratto, Fernando 23/02/81 Saladillo (BUE)  
Volantes
  Adragna, Mauro 26/08/80 Munro (BUE)  
  Agoglia , Nelson Omar 10/05/73 Capital Federal  
  Alassia, Gustavo Ignacio 07/01/83 Santa Fe  
  Albornoz , José Fabián 19/07/70 Capital Federal  
  Besel, Conrado 27/07/79 Genaral Galarza (ERI)  
  Bisconti , David Carlos Nazareno 22/09/68 Bombal (SFE)  
  Boasso , Martín Mariano 11/04/75 El Trébol (SFE)  
  Bono, Diego Gustavo 02/03/79 Ceres (SFE)  
  Carracedo , Marcelo 16/04/70 Capital Federal  
  Caruso, Sergio Daniel 14/01/79 Capital Federal  
  Castillo , Ezequiel 13/06/67 Capital Federal  
  Chaparro , Raúl Cristian 19/10/75 San Isidro (BUE)  
  Chávez, David César 19/09/81 Santa Fe  
  Christovao, Gabriel 02/11/82 Capital Federal  
  Couceiro, Marcelo Leonardo 11/09/74 Capital Federal  
  Del Río , Pablo Fernando 11/02/76 Capital Federal  
  Fernández, Francisco 08/07/81 Bahía Blanca  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Galetto , Fernando 13/04/71 Monte Cristo (CBA)  
  Garnero , Daniel Oscar 01/04/69 Lomas de Zamora (BUE)  
  Gil , Gabriel 10/06/81 San Martín (BUE)  
  Grech, Leandro 14/10/80 Rosario (SFE)  
  Jarast , Sebastián María 05/08/77 Viedma (RNE)  
  Lagoria, César Emanuel 27/03/80 Avellaneda (BUE)  
  Long, Marcelo Eduardo 10/05/82 Posadas (MIS)  
  López, Norberto Ariel 11/05/79 Avellaneda (BUE)  
  Manrique , Hernán Gabriel 17/08/73 Capital Federal  
  Martina , Gastón Enrique 03/01/80 Villa Carlos Paz (CBA)  
  Martínez, Diego Martín 03/12/80 Lomas del Mirador (BUE)  
  Millán, Damián Omar 24/10/80 Bernal (BUE)  
  Molina , Roberto Antonio 28/10/71 San Martín (MZA)
  Navas , Fernando Rodolfo 29/01/77 Merlo (BUE)  
  Orsi , Leonardo Ariel 19/01/77 Capital Federal  
  París , Claudio Martín 31/03/73 Mar del Plata (BUE)  
  Pereyra, Walter Ariel 20/05/75 Concepción (TUC)  
  Pérez, Fabián Andrés  
  Petrel, Raúl Agustín 21/08/79 San Rafael (MZA)  
  Pico , Walter Reinaldo 18/03/69 Capital Federal  
  Quiroz , Fernando Héctor 19/08/68 Capital Federal  
  Rubio, Mario Marcelo 21/04/80 Bahía Blanca (BUE)  
  Russo, Pablo José 05/03/81 Laferrere (BUE)  
  Sánchez, Juan Domingo 02/08/81 Sta.Rosa de Calamuchita (CBA)  
  Silvera, Yari David 20/02/76 Treinta y Tres Orientales (URU  
  Valenzuela, Leonardo Matías 09/06/81 Santa Fe  
Delanteros
  Bravo, Alejandro 02/01/81  
  Brizuela , Hugo Rolando 08/02/70 Asunción (PAR)  
  Carraro, Gustavo Ariel 06/05/76 San Miguel (TUC)  
  D'Amico , Patricio Martín 10/02/75 Capital Federal
  Da Silva, Junior Paulo César 03/04/81 Río de Janeiro (BRA)  
  Fontela, Ariel Marcelo 09/02/79 Capital Federal  
  Gómez Manzanella, Alberto Martín 26/01/83 Mendoza  
  Gorostidi , Adrián Alberto 11/02/73 Hurlingham (BUE)  
  López, Esteban Fabián 05/01/82 Capital Federal  
  Méndez, Álvaro 18/04/77 Montevideo (URU)  
  Milozzi, Matías Horacio 20/10/78 Quilmes (BUE)  
  Mina Polo, Leonardo 05/01/77 Buenaventure (COL)  
  Nicolás , Alejandro 29/09/77 Cipolletti (RNE)  
  Oliva , Nicolás 26/09/71 Córdoba  
  Otero, Marcelo 14/04/71 Montevideo (URU)  
  Pandolfi , Fernando Daniel 29/05/74 Capital Federal  
  Pobersnik , Mario Gabriel 18/06/71 Capital Federal  
  Raíces , Hernán 19/02/76 Lomas de Zamora (BUE)  
  Rogério, Fabrício  
  Salazar Díaz, Néstor Fabián 19/12/73 Palmira (COL)  
  Stalteri, Rodrigo 07/11/75 Capital Federal  
  Trecco , Pablo David 24/08/81 Carhué (RNE)  
  Zárate Riga, Sergio Fabián 14/01/69 Haedo (BUE)  
No Disponible
  Fontana, Ramiro Cristian  
Altas
Luis Álvarez Huracán
Rubén Castillo El Porvenir
Patricio D'Amico Metz
Marcelo Da Silva Huracán
Francisco Fernández Olimpo (B.Blanca)
Raúl Fernández Huracán
Martín Gómez Morelia
Miguel González Huracán
Adrián Gorostidi Espoli
Leandro Grech Newell's Old Boys
Esteban López Huracán
Jorge Manduca Unión de Santa Fe
Fernando Navas Unión de Santa Fe
Diego Olivera Unión de Santa Fe
Walter Pereyra Defensores de Belgrano
Mario Pobersnik Villa Dálmine
Gonzalo Ponzio Huracán
Rodrigo Stalteri Defensa y Justicia
Leonardo Valenzuela El Porvenir
Bajas
Julio Cesar Alcorsé Deportivo Morón
Mario Álvarez Independiente Rivadavia (Mza)
Mauro Conocchiari Grottaglie
Favio Fernández Huracán
Julio López Godoy Cruz (Mendoza)
Ricardo Lunari Guspini
Diego Luque Gimnasia de Jujuy
Darío Scotto Aurora