Lunes 6 de octubre de 2014 0:22


Arqueros
1 Assmann, Walter Fabián 23/03/86 Zárate (BUE) 19 0
12 Gabbarini, Adrián José 10/10/85 Guaymallén (MZA) 0 0
Defensores
3 Mareque, Lucas Armando 12/01/83 Capital Federal (BUE) 17 0
4 Moreira, Ricardo Ariel 23/02/82 Rosario (SFE) 18 0
6 Rodríguez Pérez, Guillermo Daniel 21/03/84 Montevideo (URU) 18 0
17 Pérez, Hernán Gabriel 05/07/85 Quilmes (BUE) Reserva
20 Gioda, Leandro Andrés 01/10/84 Pérez (SFE) 3 0
21 Ramírez, Marcos Ramón 25/04/83 Avellaneda (BUE) 1 0
23 Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR) 5 0
25 Matheu, Carlos Javier 13/05/85 Bernal (BUE) 16 4
31 Molina, Cristian Gastón 04/01/87 Villa María (CBA)  
33 Di Gregorio, Matías Gabriel 04/06/86 Avellaneda (BUE) 3 0
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87 Reserva
Volantes
5 Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal 11 0
7 Díaz , Rodrigo Ezequiel 28/08/81 Moreno (BUE) 14 0
8 Machín, Gastón 23/02/83 Del Viso (BUE) 10 0
10 Montenegro , Daniel Gastón 28/03/79 Capital Federal 16 5
11 Oyola, Matías Damián 15/10/82 Río Cuarto (CBA) 14 1
14 Bruno, Enzo Alejandro 19/03/87 San Ignacio (MIS) 1 0
15 Fredes, Hernán Daniel 27/03/87 Avellaneda (BUE) 15 0
16 Calello, Adrián Daniel 14/05/87 Quilmes (BUE) 15 0
18 Herrón , Mariano Andrés 24/02/78 Capital Federal 16 0
22 Carrizo, Sebastián Darío 25/02/78 San Isidro (BUE) 1 0
24 Luna, Damián Oscar 21/02/85 Capital Federal 4 0
27 Mansilla, Jacobo Guillermo 15/06/87 Castelli (BUE) Reserva
  Orellana, David Federico 10/11/88 Quilmes (BUE)  
Delanteros
9 Moreno Mora, José Alcides 10/09/81 Santader de Quilichao (COL) 6 1
19 Denis, Germán Gustavo 10/09/81 Lomas de Zamora (BUE) 19 18
28 Churín, Diego 01/12/89 Arroyo Dulce (BUE) 0 0
28 Ledesma Núñez, Cristian Rolando 11/02/87 Lambaré (PAR) 1 0
29 Sosa, Víctor Ismael 18/01/87 San Martín (BUE) 19 4
Altas
Sebastián Carrizo Vecindario
Cristian Ledesma Olimpia
Lucas Mareque Porto
Ricardo Moreira Rosario Central
Matías Oyola Belgrano (Córdoba)
Bajas
David Abraham Gimnástic
Emiliano Armenteros Sevilla At.
Juan Eluchans Caen
Sergio Escudero Argentinos Juniors
Sebastián Godoy Talleres (Rem.de Escalada)
Federico González Ferrocarril Oeste
Junior Ischia ----
Matías Manrique Peñarol
Lucas Ojeda San Martín (Tucumán)
Rubén Salina Talleres (Rem.de Escalada)
Carlos Sciucatti Academia
David Solari Chioggia
Oscar Ustari Getafe