Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de Tigre
Apertura '08


Arqueros
1 Islas , Daniel Alejandro 19/02/79 Capital Federal 20 0
12 Ardente, Luis Emanuel 17/09/81 San Isidro (BUE) 1 0
21 Abud, Lucas Emiliano 08/03/86 Capital Federal 0 0
Defensores
2 Leyes, Cristian Damián 14/01/86 San Luis 6 0
3 Blengio, Juan Carlos 26/06/80 San Fernando (BUE) 13 0
4 San Román, José Ignacio 17/08/88 Maipú (MZA) 9 0
6 Arruabarrena , Rodolfo Martín 20/07/75 Marcos Paz (BUE) 20 1
13 Alarcón, Alberto Ricardo 31/08/86 Tigre (BUE)  
14 Jerez, Pablo Ezequiel 26/07/83 Morón (BUE) 19 0
23 Paparatto, Norberto Javier 03/01/84 Adrogué (BUE) 19 0
29 Fontanello, Pablo Ezequiel 26/09/84 Lincoln (BUE) 12 0
33 Oliva, Maximiliano Fernando 24/03/90 Gobernador Crespo (SFE) 3 0
Volantes
5 Castaño, Diego Rafael 08/06/79 Bragado (BUE) 16 2
8 Blanco, Jonatan Matías 29/04/87 José C. Paz (BUE) 14 2
10 Morel, Martín Gerardo 15/05/80 Rosario (SFE) 20 13
15 Rosano Escobar, Sebastián 25/05/87 Rivera (URU) 14 0
16 Oviedo, Lucas Matías 19/04/85 San Juan 1 0
17 Giménez, Matías Alejandro 23/12/84 Apóstoles (MIS) 21 2
18 Rusculleda, Sebastián 29/04/85 Laboulaye (CBA) 15 0
20 Pasini, Mariano Luis 19/10/76 CapitalFederal Lesionado
25 Botta Montero, Rubén Alejandro 31/01/90 San Juan 0 0
26 Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal Reserva
30 Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE) 0 0
Delanteros
7 Luna, Carlos Ariel 17/01/82 Piquillín (CBA) 18 7
9 Lazzaro Liuni, Leandro Hernán 08/03/74 Capital Federal 17 3
11 Ayala Villagra, Néstor 18/02/83 San Lorenzo (PAR) 6 0
19 Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal 3 1
22 Altobelli, Leonel Víctor 20/07/86 Roque Sáenz Peña (CHA) 19 2
28 Attadía, Jeremías Pablo 27/06/87 Capital Federal 0 0
31 Villegas, Mauro 08/01/84 Rosario (SFE) 7 0
36 Fernández, Luis David 20/05/86 Godoy Cruz (MZA) Reserva
Altas
Alberto Alarcón Defensores de Belgrano
Rodolfo Arruabarrena AEK
Cristian Bardaro Danubio
David Fernández Godoy Cruz (Mendoza)
Pablo Jerez Colón de Santa Fe
Leandro Lazzaro Estudiantes de La Plata
Carlos Luna Elche
Maximiliano Oliva River Plate
Lucas Oviedo San Martín (Tucumán)
Sebastián Rosano Cagliari
Mauro Villegas Com.Act.Infantiles (Com.Rivad)
Bajas
Lucas Alessandria Unión de Santa Fe
Miguel Ángel Cuellar  
Facundo Diz Olimpo (B.Blanca)
Sebastián Ereros Asteras Tripolis
Martín Galmarini River Plate
Román Martínez Espanyol
Santiago Morero Chievo Verona
Sebastián Pistelli Deportivo Merlo
Lucas Pratto Lyn
Felipe Stang Talleres (Córdoba)
Guillermo Suárez Dinamo Zagreb
Nicolás Torres Colón de Santa Fe