Miércoles 30 de septiembre de 2020 23:50

Plantel de ----
Nacional B 2011/12 - 2do semestre - Ver 1er semestre


Volantes
  Hernández, Francisco  
Altas
Alejandro Alfonso Boca Juniors
Gustavo Arce Mitre (Santiago del Estero)
Rodrigo Archubi Kazma
Leandro Argüello Arsenal
Alejandro Botero Tolima
Juan Cadelago Independiente (C.Grande)
Mauro Cantoro Deportivo Morón
Ezequiel Carboni Banfield
Andrés Carevic Mérida FC
Ariel Carreño Independiente Sta Fe
Sebastián Carrizo Real Potosí
Gastón Casas Defensores de Belgrano
Federico Chiocarello River Plate
Pablo Cortizo Colegio Nacional Iquitos
Eduardo Coudet Fort Lauderdale Strikers
Roberto Demus César Vallejo
Emanuel Dening Guillermo Brown (Madryn)
Pablo Despósito Independiente Medel.
Andrés Díaz Dep.Concepción
Gonzalo Díaz Unión de Sunchales
Lucas Díaz Canevaro Rivadavia de Lincoln
Aldo Duscher Barcelona
Raúl Estévez Unión Española
Raúl Fernández Atlético Smith
Marcos Gelabert Neuchatel Xamax
Darío Gigena Ponte Preta
Nelson González Real Salt Lake
Adrián Guillermo Academia (Galarza E.Rios)
Jonathan Hereñú Sol de América
Diego Ianiero Defensa y Justicia
Facundo Imboden Deportivo Cuenca
Juan Iurino Cienciano
Joaquín Laso Unión de Mar del Plata
David López Juventude RS
Adrián Lucero Olimpo (B.Blanca)
Enrique Mallea Cobresal
Julio Marchant Chacarita Jrs.
Carlos Marinelli San Martín de Porres
Carlos Massara Defensores de Cambaceres
Daniel Mustafá Independiente del Valle
Damián Nieto Santiago Morning
Jorge Ortega Central Córdoba (Sgo.Est)
Ramón Pedro Ortiz San Martín (Formosa)
Matías Palavecino Olimpo (B.Blanca)
Ludovico Paulucci Atlético Chabás
Walter Payer Coquimbo
Marcelo Perugini Pierikos
Jonathan Philippe Sportivo Luqueño
Alcides Píccoli Tiro Federal de Morteros
Raúl Poclaba Nacional
Pablo Ricchetti Dep. Anzoátegui
Gonzalo Robledo Unión Comercio
Federico Scoppa Inter Turku
Hernán Silva San Marcos de Arica
Facundo Tessoro Unión Magdalena
Jorge Torales 3 de Febrero
Gustavo Toranzo Atlético Tucumán
Bajas
Matías Abelairas Vasco da Gama
Ezequiel Abregú Nacional Potosí
Pablo Aguilar Sportivo Luqueño
Federico Arias Sport Club (Cañada de Gómez)
Carlos Barrionuevo Baco (San Lorenzo SF)
Sebastián Alberto Battaglia Platense
Jorge Bava Nacional
Leonardo Borzani Guillermo Brown (Madryn)
José María Calvo Retirado
Juan Caracoche Sp.Coronel Dorrego (Navarro)
Carlos Casartelli Unión Progresista Villa Ángela
Hernán Castría Atlético Sanford
Lucas Castromán Valdés
Román Díaz Almirante Brown
José Luis Díaz Cobreloa
Antonio Domínguez Villa Mitre (B.Blanca)
Diego Galeano Alvarado (MDP)
Damián Giménez Atlético y Progreso (Brandsen)
Walter Gómez Mutual UTA (Luján)
Esteban Herrera Camioneros
Federico Iñíguez Acassuso
Walter Jiménez El Porvenir
Emanuel Lazzarini Gimnasia y Tiro de Salta
Leandro Lazzaro Deportivo Merlo
Germán Leonforte El Porvenir del Norte (S.Jer.)
Carlos Madeo Barracas Central
Rubén Maldonado Sportivo Carapeguá
Jorge Martínez Pacífico (Bahía Blanca)
Hernán Mattiuzzo San Martín (Tucumán)
Daniel Medina Huracán (Tres Arroyos)
Daniel Monllor Nueva Chicago
Benito Montalvo Capiatá
José Montiel Reggina
Diego Morales Sport Boys
Diego Muslera Atlético Sanford
Jorge Myma Villarino (Chivilcoy)
Juan Ojeda Deportivo Cuenca
Felix Orode Excursionistas
Agustín Peña El Tanque Sisley
Juan Ignacio Piombo Flandria
Sebastián Pistelli Atlético Ascasubi
Livio Prieto Camioneros
Vicente Principiano Defensores de V.Ramallo
Federico Quiroga Unión de Curarú
Marcos Ramírez Bell (Bell Ville)
Iván Ramírez Deportivo Español
Simón Ramírez Camioneros
Matías Raposo Atlético y Progreso (Brandsen)
Nelson Rivas Impact Montreal
Gustavo Rodas Guizhou Renhe
Gonzalo Rovira San Lorenzo
Sebastián Sciorilli América - MG
Pablo Solchaga El Porvenir
Emiliano Strappini Biaschesi
Lucas Trecarichi Unión San Felipe
Carlos Valencia At. Huila
Eduardo Vilce Los Andes
Pablo Villalba Fretes Jorge Newbery (Venado Tuerto)
Gastón Villarreal Villa Cubas (Catamarca)
Éver Zárate Deportivo Madryn