Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de Retirado
Superliga 2018/19 - 1er semestre - Ver 2do semestre


Arqueros
  Albil, Damián Gonzalo 09/12/79 Lomas de Zamora (BUE)  
  Anconetani , Albano 22/07/76 San Martín (BUE)  
  Bertoya , Daniel Alejandro 13/04/75 Armstrong (SFE)  
  Dalsasso, Gustavo Tulio 25/09/76 Villa Regina (RNE)  
  Dobler, Mauro Javier 03/01/83 Gualeguaychú (ERI)  
  Franco, Leonardo Neorén 20/05/77 San Nicolás (BUE)  
  Klimowicz, Javier Hernán 10/03/77 Capital Federal  
  Migliore, Pablo Alejandro 27/01/82 Villa Sarmiento (BUE)  
  Olave, Juan Carlos 21/02/76 Córdoba  
  Saja , Diego Sebastián 05/06/79 Brandsen (BUE)  
  Sessa , Gastón Alejandro 15/04/73 La Plata (BUE)  
  Vilar, Federico 30/05/77 Rojas (BUE)  
Defensores
  Bustamante, Marcelo Hernán 17/02/80 Capital Federal  
  Arano , Carlos Andrés 06/05/80 Avellaneda (BUE)  
  Araujo López, Norberto Carlos 13/10/78 Rosario (SFE)  
  Avendaño, Juan Pablo 10/05/82 Laguna Larga (CBA)  
  Berza, Fabián Marcelo 28/07/75 San Juan (SJU)  
  Bianchi Arce, Nicolás Alexis 28/01/87 Capital Federal  
  Bilotti, Bruno Nahuel 04/07/91 Puerto Madryn (CHU)  
  Blengio, Juan Carlos 26/06/80 San Fernando (BUE)  
  Burdisso , Nicolás Andrés 12/04/81 Altos de Chipión (CBA)  
  Cetto, Mauro Darío Jesús 14/04/82 Rosario (SFE)  
  Colotto, Diego Daniel 10/03/81 Río Cuarto (CBA)  
  Curbelo Garis, Jorge Winston 21/12/81 Montevideo (URU)  
  De Muner, Pablo Daniel 14/04/81 Capital Federal  
  Demichelis, Martín Gastón 20/12/80 Justiniano Posse (CBA)  
  Desábato , Leandro 24/01/79 Cafferatta (SFE)  
  Devaca Sánchez, José Ricardo 18/09/82 Capiatá (PAR)  
  Domínguez , Sebastián Enrique 29/07/80 Capital Federal  
  Ferrari, Pablo Andrés 04/01/82 Rosario (SFE)  
  Guidi Pierani, Diego Martín 17/02/81 San Nicolás (BUE)  
  Ladino, Santiago Andrés 21/10/80 Capital Federal  
  Magallón Oliva, José Jonny 21/11/81 Ocotlán (MEX)  
  Malagueño, Javier Hernán 27/10/82 Cosquín (CBA)  
  Mareque, Lucas Armando 12/01/83 Capital Federal (BUE)  
  Olarra, Rafael 26/05/78 Santiago (CHI)  
  Precone, Luciano Augusto 26/02/81 Capital Federal  
  Romero, Dardo Guido 25/04/80 Posadas (MIS)  
  Samuel , Walter 22/03/78 Laborde (CBA)  
  Saucedo, Pablo Andrés 06/03/82 Moreno (BUE)  
  Turus, Gastón Alejandro 27/05/80 Colonia Caroya (CBA)  
  Tuzzio , Eduardo Nicolás 31/07/74 Capital Federal  
  Uglessich, Mariano Esteban 06/11/81 Capital Federal  
  Varga, Iván Ángel 23/06/95 Lanús (BUE)  
  Vella , Cristian Daniel 06/03/78 Rosario (SFE)  
  Wernly, Cristian David 16/07/82 Esperanza (SFE)  
  Yepes Díaz, Mario Alberto 13/01/76 Cali (COL)  
  Zunino , Walter Adrián 13/11/81 Capital Federal  
Volantes
  Levato, Mauricio Pedro 10/09/76 San Nicolás (BUE)  
  Zapata , Martín Darío 18/12/79 Crespo (ERI)  
  Álvarez , Damián Ariel 24/05/79 Morón (BUE)  
  Arce , Gustavo Rubén 01/07/79 Tartagal (SAL)  
  Ayala Miño, Lucas Emanuel 11/08/78 Capital Federal  
  Barrientos, Hugo Alberto 03/01/77 Comodoro Rivadavia (CHU)  
  Cambiasso Deleau, Esteban Matías 18/08/80 Capital Federal  
  Civelli, Luciano 06/10/86 Pehuajó (BUE)  
  Erviti , Walter Daniel 12/06/80 Mar del Plata (BUE)  
  Estévez , Raúl Enrique 21/01/78 Lomas de Zamora (BUE)  
  Fioretto, Nahuel Darío 25/01/81 San Martín (BUE)  
  Huerta, Juan Augusto 22/07/80 Isidro Casanova (BUE)  
  Insúa , Federico 03/01/80 Capital Federal  
  Israilevich, Guillermo 10/09/82 Santa Fe  
  Juárez, Iván Mauricio 20/10/77 San Francisco (SFE)  
  Ledesma, Cristian Raúl 29/11/78 San Isidro (BUE)  
  Leone, Ramiro Emiliano 01/06/77 Rosario (SFE)  
  Ludueña, Daniel Emanuel 27/07/82 Córdoba  
  Mateo , Diego 07/08/78 Roldán (SFE)  
  Montenegro , Daniel Gastón 28/03/79 Capital Federal  
  Moreno , Carlos Alberto 17/01/73 González Catán (BUE)  
  Pelletieri, Agustín Daniel 17/05/82 Capital Federal  
  Peralta Salso, Sixto Raimundo 16/04/79 Comodoro Rivadavia (CHU)  
  Poggi, Federico Hernán 10/01/82 Capital Federal  
  Pouso Osores, Omar Heber 28/02/80 Montevideo (URU)  
  Ramos, Carlos Alberto 27/04/81 Capital Federal  
  Redondo Solari, Fernando 15/09/94 Madrid (ESP)  
  Romagnoli , Leandro Atilio 17/03/81 Capital Federal  
  Salas Narváez, Franklin Agustín 30/08/81 San Miguel de los Bancos (ECU)  
  Scaloni , Lionel Sebastián 16/05/78 Rosario (SFE)  
  Seri, Martín 09/12/83 Chabás (SFE)  
  Solana , Gerardo Ariel 10/11/69 Cutral Có (NEU)  
  Somoza, Leandro Daniel 26/01/81 Capital Federal  
  Sparapani, Lucas Javier 18/11/79 Ciudadela (BUE)  
  Talamonti, Leonardo José 12/11/81 Álvarez (SFE)  
  Vatter, Javier 14/12/90 Ramos Mejía (BUE)  
  Verón , Juan Sebastián 09/03/75 La Plata (BUE)  
  Villar, Diego Nicolás 25/04/82 Mar del Plata (BUE)  
  Zuleta, Juan Carlos 28/01/80 Resistencia (CHA)  
Delanteros
  Aróstegui , Juan Manuel 12/02/80 San Francisco (CBA)  
  Balsas Bruno, Sebastián Andrés 05/03/86 Montevideo (URU)  
  Becchio, Luciano Héctor 28/12/83 Córdoba  
  Bevacqua , Julio Maximiliano 09/06/80 Córdoba  
  Bianchi, Santiago Agustín 29/09/83 Capital Federal  
  Carreño , Ariel Sebastián 04/03/79 Córdoba  
  González , Silvio Augusto 08/06/80 Guernica (BUE)  
  Grbec, Javier Antonio 26/03/86 Hurlingham (BUE)  
  Kaviedes Llorenty, Jaime Iván 24/10/77 SDomingo de los Colorados(ECU)  
  Maggiolo , Ezequiel Carlos 15/06/77 Martínez (BUE)  
  Milito , Diego Alberto 12/06/79 Bernal (BUE)  
  Montenegro, Andrés Gabriel 28/04/78 Capital Federal  
  Morales Neumann, Jerónimo 03/06/86 Godoy Cruz (MZA)  
  Moreno Rojas , Alfredo David 12/01/80 Santiago del Estero  
  Óbolo , Mauro Iván 28/09/81 Arroyito (CBA)  
  Olsina, Diego Alberto 22/04/78 Cafferata (SFE)  
  Osvaldo, Pablo Daniel 12/01/86 Capital Federal  
  Romero, Andres Fabricio 21/12/89 Justiniano Posse (CBA)  
  Romero , Sebastián Ariel 27/04/78 Berisso (BUE)  
  Torres, Diego Alberto 03/07/82 Bragado (BUE)  
  Villa, Emanuel Alejandro 24/02/82 Capital Federal  
  Vuoso, Vicente José Matías 03/11/81 Mar del Plata (BUE)  
Altas
Damián Albil Independiente
Albano Anconetani Defensores de Belgrano
Juan Manuel Aróstegui Sp.Belgrano San Francisco
Nicolás Bianchi Arce Atlanta
Juan Carlos Blengio Tigre
Nicolás Burdisso Torino
Diego Colotto Quilmes
Leandro Desábato Estudiantes de La Plata
Walter Erviti Alvarado (MDP)
Pablo Ferrari Rosario Central
Nahuel Fioretto Deportivo Laferrere
Javier Grbec Mitre (Santiago del Estero)
Jonny Magallón Mineros de Zacatecas
Pablo Migliore Barracas Central
Daniel Montenegro Huracán
Carlos Moreno Deportivo Laferrere
Alfredo Moreno At.Celaya
Leandro Romagnoli San Lorenzo
Sebastián Romero Quilmes
Leandro Somoza Aldosivi (MDP)
Iván Varga Atlanta
Javier Vatter Tristán Suárez
Emanuel Villa At.Celaya
Diego Villar Aldosivi (MDP)
Matías Vuoso Deportivo Aragón (Oaxaca)
Bajas
Leandro Caruso Sp.Dock Sud
Walter Montillo Tigre