Sábado 31 de agosto de 2019 19:26

Plantel de ----
Torneo 2015 - 2do semestre - Ver 1er semestre


Arqueros
1 Abraham, Patricio Alejandro 19/03/82 Rosario (SFE)  
  Bernacchia , Martín Ariel 10/03/77 San Fernando (BUE)  
  Botero López, Alejandro 08/10/80 Pereira (COL)  
  Capogrosso, Darío Ariel 26/09/78 Santa Fe (SFE)  
  Caviglia, Darío 21/07/82 San Miguel del Monte (BUE)  
  Cousillas, Agustín Sebastián 19/04/90 Corrientes  
  Daneri Grosso, Esteban Javier 21/05/91 Capital Federal  
  Evangelisti , Leandro Nicolás 25/01/82 Bahía Blanca (BUE)  
  Ezquerra , Diego  
  Ferreira de Souza, Silvonei 19/12/80 Tangara de Serra (BRA)  
  Gaona, Julio César 10/07/73 Jardín América (MIS)  
  Girardini, Fernando San Vicente (SFE)  
  Matinella, Sergio Ariel 11/02/84 Wilde (BUE)  
  Medrán, Ezequiel Luis 28/12/80 Rafaela (SFE)  
  Monllor, Arturo Daniel 20/07/84 Posadas (MIS)  
  Pozo, Diego Raúl 16/02/78 Mendoza  
  Ramírez , José Fabián 03/02/77 La Esquina (CTS)  
  Ruiz, Néstor Omar 05/02/80 Avellaneda (BUE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
  Trípodi, Emanuel 08/01/81 Comodoro Rivadavia (CHU)  
Defensores
  Arce, Carlos Darío 04/02/85 Lanús (BUE)  
  Dragojevich, Marcos Danilo 16/07/75 Gral. Madariaga (BUE)  
  Monzón, Ariel  
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87  
  Aguirre, Eduardo Marcelo 25/08/83 Victoria (ERI)  
  Albín Antognazza, Emiliano 24/01/89 Sauce (URU)  
  Álvarez, Lautaro 23/09/84 Capital Federal  
  Armella, José Nicolás 09/08/87 San Salvador (JUJ)  
  Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR)  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Bilibio Estigarribia, José Andrés 02/01/75 Corrientes  
  Broggi, Ariel Esteban 15/01/83 San Martín (BUE)  
  Castillo, Jonathan Emanuel 05/01/93 Florencio Varela (BUE)  
  Celaya, Ignacio Domingo 17/07/80 Bell Ville (CBA)  
  Contrera, Gonzalo 20/03/94 San Martín (MZA)  
  Coria, Franco 08/07/88 Los Toldos (BUE)  
  Cuevas, Cristian Germán 28/03/88 Mendoza  
  De la Vega , Diego Hernán 01/06/79 Capital Federal  
  Denis , Ceferino Hugo Raúl 09/11/78 Ituzaingó (BUE)  
  Di Bártolo, Juan Esteban 28/04/83 Mar del Plata (BUE)  
  Díaz Pena, Martín Damián 17/03/88 Montevideo (URU)  
  Diogo Enseñat, Carlos Andrés 18/07/83 Montevideo (URU)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Ferrari, Jonathan Marcelo 08/05/87 Capital Federal  
  Franco , Ariel Horacio 02/06/78 Morón (BUE)  
  Gaitán, Héctor Luis 09/02/87 Cruz Alta (CBA)  
  González, Leonel Hernán 15/03/94 Concordia (ERI)  
  Gunino Duque, Adrián Javier 03/02/89 Montevideo (URU)  
  Gutiérrez, Cristian Ariel 06/10/89 Chosmalal (NEU)  
  Hure , Lucas David 02/12/80 Rosario (SFE)  
  Imboden , Facundo Jorge 02/02/80 Castelar (BUE)  
  Islas, Carlos Iván 21/03/87 9 de Julio (BUE)  
  Kondratiuk, Maximiliano 27/12/84 Berisso (BUE)  
  Krupoviesa , Juan Ángel 16/04/79 San Miguel (TUC)  
  Lamas Bervejillo, Andrés 16/01/84 Montevideo (URU)  
  Lemos, Juan Pablo 22/05/93 Henderson (BUE)  
  Lobos, Gabriel Alfredo 21/04/74 Temperley (BUE)  
  Loeschbor , Gabriel Alejandro 04/06/77 Santa Fe  
  Lolli, Gastón Matías 01/06/88 Lanús (BUE)  
  Luna, Braian Javier 15/05/91 Avellaneda (BUE)  
  Luque , Sergio Gustavo 17/06/75 San Martín (BUE)  
  Macalik, Iván 14/09/87 Caseros (BUE)  
  Machín Ramírez, Cristian Adrián 05/12/88 Montevideo (URU)  
  Maidana, Gerardo Omar  
  Malagueño, Javier Hernán 27/10/82 Cosquín (CBA)  
  Manes, Gabriel 13/02/95 Quilmes (BUE)  
  Massara, Carlos Alberto 19/06/78  
  Meloño, Alejandro Gabriel 24/07/77 Montevideo (URU)  
  Monsalvo, Pablo Martín 17/01/83 Roque Pérez (BUE)  
  Morel Rodríguez , Claudio Marcelo 02/02/78 Asunción (PAR)  
  Moscato, Mariano Jorge 18/07/93 Capital Federal  
  Nieto, Damián Pablo 02/04/85 Capital Federal  
  Ojeda, Juan Carlos 23/08/88 La Plata (BUE)  
  Ortiguera, Maximiliano Fabián 09/07/80 Capital Federal  
  Pena , Sebastián Diego 03/07/76 Capital Federal  
  Perea Mosquera, Luis Amaranto 30/01/79 Curralao (COL)  
  Pérez, Alan Damián 20/04/91 Lomas de Zamora (BUE)  
  Pérez, Hernán Gabriel 05/07/85 Quilmes (BUE)  
  Píccoli , Alcides Victorio 16/02/78 San Lorenzo (SFE)  
  Pisano, Nicolás Osvaldo 17/09/82 Capital Federal  
  Prol, Mauricio Hernán  
  Puertas , Ángel Maximiliano 23/01/80 Capital Federal  
  Pumar, Diego Fabián 14/02/76 Montevideo (URU)  
  Quiroga , Facundo Hernán 10/11/78 San Luis  
  Ramírez Agudelo, José Gabriel 18/09/90 Envigado (COL)  
  Ribonetto, Walter Darío 06/07/74 Corral de Bustos (CBA)  
  Ricchetti , Pablo Javier 02/01/77 Capital Federal  
  Robledo, Gonzalo Sebastián 18/01/87 Laferrere (BUE)  
  Rodríguez Pagano, Lucas 22/04/80 Capital Federal  
  Sánchez, Lucas David 30/07/86 Córdoba  
  Scipioni, Leandro Vicente 14/07/90 Villa Bosch (BUE)  
  Shaffer, José Alberto 16/12/85 Córdoba  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Sosa, Franco Sebastián 04/04/81 Monteros (TUC)  
  Torres Mozzoni, Juan Marcelo 02/03/81 Manfredi (CBA)  
  Triviño, Nicolás Javier 17/02/89 Mendoza  
  Tula , Cristian Alberto 28/01/78 Rawson (CHU)  
  Urquiza, Facundo 10/06/92 La Plata (BUE)  
  Vales , Gastón 15/10/74 Capital Federal  
  Valle, Jonathan Nahuel 26/01/93 Rufino (SFE)  
  Vallés, Gabriel Gustavo 31/05/86 Godoy Cruz (MZA)  
  Vega, David 11/04/91  
  Vesco, Lucas 28/01/90 Quiroga (BUE)  
  Villagra, Nicolás Daniel 20/03/94 Wilde (BUE)  
  Wernly, Cristian David 16/07/82 Esperanza (SFE)  
  Zarza Galarza, Germán Antonio 13/07/85 Corrientes  
  Zbrun, Martín Juan 27/01/85 Rafaela (SFE)  
Volantes
20 Carevic Ghelfi, Andrés José 23/12/78 Santa Fe  
23 Madrid, Andrés David 29/07/81 Capital Federal  
  Ercoli , Ariel 19/02/77 Capital Federal  
  Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal  
  Aguiar Burgos, Carlos Antonio 19/12/78 Montevideo (URU)  
  Ahumada, Oscar Adrián 31/08/82 Zárate (BUE)  
  Álvarez, Ricardo Gabriel 12/04/88 Capital Federal  
  Arce, Matías Sebastián 31/01/80 Estación Clucellas (SFE)  
  Arrieta, Sebastián Alejandro 31/10/85 Añatuya (SDE)  
  Ávila , Leandro Ignacio 12/01/79 Capital Federal  
  Barrionuevo, Carlos 29/12/77 San Lorenzo (SFE)  
  Bonet Cáceres, Roberto 17/11/80 Asunción (PAR)  
  Brítez, Gerardo  
  Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU)  
  Caballero, Sebastián Ignacio 06/01/92 Santa Fe  
  Cantero, Pablo Daniel 03/10/77 Rosario (SFE)  
  Carboni , Ezequiel Alejo 04/04/79 Capital Federal  
  Casado, Juan Ernesto 15/06/80 Capital Federal  
  Cipollone, Maximiliano 12/04/86  
  Colace, Hugo Roberto 06/01/84 Vicente López (BUE)  
  Coudet , Eduardo Germán 12/09/74 Capital Federal  
  Cravero, Fernando Rubén 12/06/80 Oncativo (CBA)  
  Croce, Nicolás Emanuel 22/07/85 Cañada de Gómez (SFE)  
  Díaz, Damián Rodrigo 01/05/86 Rosario (SFE)  
  Díaz, Leandro Javier 26/06/86 Capital Federal  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Diehl, Pedro 30/01/91 Pilar (BUE)  
  Donnet , Matías Abel 18/04/80 Esperanza (SFE)  
  Duscher , Aldo Pedro 22/03/79 Esquel (CHU)  
  Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE)  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Fileppi, Claudio Oscar 29/04/84 Posadas (MIS)  
  Fondato, Matías Emanuel 12/05/82 General Celly (BUE)  
  Gallardo , Omar Ricardo 01/04/79 Lanús (BUE)  
  García, Emanuel Alejandro 06/09/90 Diamante (ERI)  
  García, Esteban Jesús Daniel 20/04/84 Capital Federal  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gil , Esteban Ignacio María 26/12/76 Lib.Gral.San Martín (JUJ)  
  Gómez, Gustavo Ezequiel 23/03/87 Avellaneda (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Goncebat, Leandro Damián 09/05/88 San Martín (BUE)  
  González , Patricio Hernán 20/02/79 Capital Federal  
  González Brítez, Edgar Daniel 10/04/79 Itapé (PAR)  
  Herrera, Néstor Maximiliano 26/01/89 San Juan  
  Hirsig, Santiago 12/01/78 San Isidro (BUE)  
  Jaime, Juan Miguel Monteros (TUC)  
  Júnior, Sérgio Manoel 02/03/72 Santos (BRA)  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  Martínez, Matías Gabriel 17/01/93 Quilmes (BUE)  
  Martinuccio, Alejandro 16/12/87 Capital Federal  
  Mattos, Pablo Francisco 23/03/90  
  Mignini , Mariano Nicolás 11/10/75 Mar del Plata (BUE)  
  Monrroy, Mariano Fabián 04/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Montenegro , Ariel Alfredo 03/11/75 Capital Federal  
  Montiel Núñez, José Arnulfo 19/03/88 (PAR)  
  Morales, Edgardo Damián 11/09/92 Merlo (BUE)  
  Ontivero, Matías Ezequiel 03/04/87 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  Pagés, Fernando Gabriel 17/11/83 Quilmes (BUE)  
  Pedano, Mauricio 05/04/87 Bellville (CBA)  
  Pekarnic, Leonardo Gabriel 08/04/81 Capital Federal  
  Pereyra , Guillermo Ariel 20/02/80 Río Cuarto (CBA)  
  Pérez Castro, Facundo Javier 07/08/81 San Miguel (TUC)  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Piz, Ángel 28/01/92 Goya (CTS)  
  Ponce, Sergio Daniel 09/01/84 San Martín (BUE)  
  Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal  
  Ramírez, Simón Rodrigo 12/04/85 Morón (BUE)  
  Razzotti, Franco 06/02/85 Capital Federal  
  Rimoldi , Lucas Roberto 07/08/80 Córdoba  
  Ríos, Cristian Alejandro 18/07/80 Santa Fe  
  Rochi , Juan Pablo 14/04/78 Inriville (CBA)  
  Rodríguez, Maximiliano 01/04/94 Capital Federal  
  Rodríguez, Yair 24/04/84 Ciudadela (BUE)  
  Rosada , Ariel Javier 11/04/78 Campana (BUE)  
  Roth , Gabriel Fernando 05/05/79 Venado Tuerto (SFE)  
  Saboredo, Cristian Alberto 18/04/79 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Sachetto, Nahuel 06/02/88 Campana (BUE) Lesionado
  Salto, Juan Manuel 29/07/87 Temperley (BUE)  
  Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE)  
  Santana , Mario Alberto 23/12/81 Comodoro Rivadavia (CHU)  
  Sarmiento , Marcelo 24/08/79 Córdoba  
  Soto, Derlis Francisco 04/03/73 Aguazú (PAR)  
  Torres, Juan Manuel 20/06/85 Capital Federal  
  Torres, Leandro Gabriel 04/11/88 Rosario (SFE)  
  Vallejos, Nicolás  
  Vélez, Nicolás Andrés Capital Federal  
  Verón, Leonardo Adrián 22/01/82 Laferrere (BUE)  
  Vidal, Sebastián 18/04/89 Lanús (BUE)  
  Zaninovicz, Mario Matías 20/03/87 Roque Sáenz Peña (CHA)  
  Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE)  
Delanteros
  Fernández , Daniel Alberto 23/02/78 San Martín (BUE)  
  Lazzaro Liuni, Leandro Hernán 08/03/74 Capital Federal  
  Zagharián , Fernando 13/01/77 Capital Federal  
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Benítez, Luis Alberto 14/02/85 Ezpeleta (BUE)  
  Blanes Núñez, Jonathan 10/03/87 Paysandú (URU)  
  Caiafa, Gabriel Hernán 27/12/76 Capital Federal  
  Cángele, Franco Darío 16/07/84 Francisco Madero (BUE)  
  Caruso, Leandro Rubén 14/07/81 Avellaneda (BUE)  
  Casas , Gastón Ángel 10/01/78 Capital Federal  
  Cigogna, Daniel José 08/11/82 Quilmes (BUE)  
  Clara, Gino Agustín 26/05/88 Capital Federal  
  De Porras, Emanuel Matías 16/10/81 Cutral Có (NEU)  
  Domínguez, Jonathan 19/10/87  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Fernández Cipolla, Lautaro Eloy  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Fúriga , Martín Alejandro 22/01/76 La Plata (BUE)  
  Galletti, Luciano Martín 09/04/80 La Plata (BUE)  
  Gandín, Darío Alejandro 07/12/83 Santa Fe  
  Garavano, Gonzalo 26/11/82 Capital Federal  
  Gómez, Luis 19/01/90  
  González, Juan Ignacio 15/10/91 San Isidro (BUE)  
  González, Matías Gabriel 04/07/90 Santa Fe  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Gutiérrez, Leopoldo Benjamín 09/07/82 Reconquista (SFE)  
  Iglesias, Leonardo Andrés 28/08/79 Lanús (BUE)  
  Jardel, Mario 18/09/73 Fortaleza (BRA)  
  Laffatigue Holub, Julio César 23/02/80 Marcos Juárez (CBA)  
  Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI)  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  Ludueña, Gonzalo Emmanuel 12/03/86 Córdoba  
  Mallea , Enrique Omar 08/03/81 Guaymallén (MZA)  
  Mandra , Martín Roberto 20/12/75 Capital Federal  
  Martínez Ramos, Jorge Luis 03/11/83 Trinidad (URU)  
  Morales, Juan José 23/03/82 Bella Vista (TUC)  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Núñez, Leonel Jorge 13/10/84 Capital Federal  
  Oberman, Gustavo Andrés 25/03/85 Quilmes (BUE)  
  Palacios, Gilberto Ramón 08/01/80 Asunción (PAR)  
  Panigutti, Emerson Mariano 13/02/76 Hersilia (SFE)  
  Perugini, Marcelo Fabián 17/01/84 Capital Federal  
  Quintana , Diego Jesús 24/04/78 Rosario (SFE)  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Ríos, Andrés Lorenzo 01/08/89 Capital Federal  
  Ríos, Daniel Andrés 21/02/83 Córdoba  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Gonzalo 10/05/91 Bragado (BUE)  
  Romay, Emiliano Manuel 25/02/77 Mar del Plata (BUE)  
  Romea, Joaquín 03/03/93 Mar del Plata (BUE)  
  Romero, Emiliano Elías 03/01/93 Venado Tuerto (SFE)  
  Romero, Leonardo Adrián 12/08/80 Zárate (BUE)  
  Sierra, Matías Javier 19/02/90 Capital Federal  
  Solchaga, Pablo Rubén 05/10/76 Capital Federal  
  Torres, Mariano Néstor 19/05/87 Capital Federal  
  Vera Piris, Lucas Leonel 02/01/94 Lanús (BUE)  
Altas
Patricio Abraham Coquimbo
Marcelo Aguirre Universidad de Concepción
Emiliano Albín Peñarol
Ricardo Álvarez Sunderland
Matías Arce San Miguel
Sebastián Caballero Unión de Santa Fe
Franco Cángele Elazigspor
Pablo Cantero Central Córdoba
Leandro Caruso Godoy Cruz (Mendoza)
Gino Clara Agropoli
Hugo Colace Olimpo (B.Blanca)
Franco Coria Sarmiento (Junín)
Agustín Cousillas At.Malagueño
Nicolás Croce Ñublense
Damián Díaz Al Wahda
Leandro Díaz Once Caldas
Martín Díaz Atlético Rafaela
Carlos Diogo Zaragoza
Matías Donnet Antigua
Leandro Evangelisti Sp.Desamparados (S.Juan)
Lautaro Fernández Platense
Jonathan Ferrari Rosario Central
Claudio Fileppi Crucero del Norte
Héctor Gaitán Sport Boys
Omar Gallardo Estudiantes (San Luis)
Julio César Gaona Sol de América (Formosa)
Maximiliano Herrera Estudiantes (San Luis)
Iván Islas Berazategui
Juan Jaime Lanús
Andrés Lamas Barcelona
Leandro Lazzaro San Lorenzo (Catamarca)
Juan Pablo Lemos Argentinos Juniors
Gabriel Lobos Deportivo Español
Gonzalo Ludueña Santos
Javier Malagueño Altamira
Gabriel Manes Deportes Copiapó
Alejandro Martinuccio Fluminense
Sergio Matinella Villa San Carlos
Pablo Mattos Unión de Santa Fe
Ezequiel Medrán La Serena
Daniel Monllor Boavista
José Montiel Nacional
Damián Morales All Boys
Juan José Morales All Boys
Claudio Morel Rodríguez 12 de Octubre
Leonel Núñez Mushuc Runa
Gustavo Oberman San Marcos de Arica
Alan Pérez Magallanes
Hernán Pérez Flandria
Marcelo Perugini Comunicaciones
Ángel Piz Panegialios
Daniel Ponce Panegialios
José Ramírez Agudelo Nueva Chicago
Franco Razzotti Municipal
Andrés Ríos Univ.de Guadalajara
Joaquín Romea Guillermo Brown (Madryn)
Mario Santana Frosinone
José Shaffer Unión La Calera
Franco Sosa Cúcuta
Leandro Torres Coquimbo
Mariano Torres Jorge Wilstermann
Emanuel Trípodi Boca Juniors
Cristian Tula Independiente
Facundo Urquiza Gimnasia y Esgrima La Plata
Jonathan Valle Newell's Old Boys
Gabriel Vallés Independiente
Lucas Vera Piris Olimpo (B.Blanca)
Sebastián Vidal Temperley
Cristian Wernly Juventud (Esperanza)
Martín Zbrun Cobreloa
Bajas
Julio Arca South Shields
Martín Asencio Puerto Moreno (Bariloche)
Mario Bolatti Belgrano (Córdoba)
Ezequiel Brítez Cafetaleros de Tapachula
Marcos Brítez Ojeda Los Andes
Martín Cabrera Estudiantes (Río Cuarto)
Maximiliano Caire Sarmiento (Junín)
Miguel Caneo Arsenal
Gastón Caprari Magallanes
Diego Cochas Newell's (Laguna Larga)
Adrián De León Puerto San Martín
Mauricio Ferradas Social (Ascensión)
Danilo Gerlo Plaza Colonia
Sebastián González Everton
Andrés Manzanares Puerto Moreno (Bariloche)
Lucas Mareque Barracas Central
Ricardo Mazacotte Nacional
Jonathan Mazzola Rangers
Jorge Medina Atenas
Guillermo Méndez Bella Vista Paysandú
Miguel Montaño Victoria Hotspurs
Enrique Narvay Fernando de la Mora
Iván Pérez Freamunde
Wason Rentería La Equidad
Gustavo Rodas Sp.Rivadavia (San Genaro)
Lucas Trecarichi Deportivo Petapa
Federico Vega Alcorcón
Santiago Velázquez Guillermo Renny (W.Escte)