Martes 18 de febrero de 2020 9:01

Plantel de ----
Torneo 2016/17 - 2do semestre - Ver 1er semestre


Arqueros
  Bernacchia , Martín Ariel 10/03/77 San Fernando (BUE)  
  Botero López, Alejandro 08/10/80 Pereira (COL)  
  Bulasio, Ariel 04/06/94 Mar del Plata (BUE)  
  Capogrosso, Darío Ariel 26/09/78 Santa Fe (SFE)  
  Caprio, Nicolás Andrés 26/05/89 Santa Fe  
  Caviglia, Darío 21/07/82 San Miguel del Monte (BUE)  
  Daneri Grosso, Esteban Javier 21/05/91 Capital Federal  
  Ezquerra , Diego  
  Ferreira de Souza, Silvonei 19/12/80 Tangara de Serra (BRA)  
  Galván, Bruno Gabriel 08/05/94 Capital Federal  
  Gaona, Julio César 10/07/73 Jardín América (MIS)  
  Girardini, Fernando San Vicente (SFE)  
  Losa, Gastón Rodrigo 20/07/77 La Plata (BUE)  
  Monasterio , César Leonardo 10/01/71 Hurlingham (BUE)  
  Palos , Luciano Ramón 08/06/79 Rosario (SFE)  
  Ponzio, Gonzalo Román 08/01/79 Piamonte (SFE)  
  Pozo, Diego Raúl 16/02/78 Mendoza  
  Ramírez , José Fabián 03/02/77 La Esquina (CTS)  
  Reartes, Abraham Gabriel 26/04/92 Santa Fe  
  Ruiz, Néstor Omar 05/02/80 Avellaneda (BUE)  
  Sánchez, Edgardo Ignacio  
Defensores
  Arce, Carlos Darío 04/02/85 Lanús (BUE)  
  Dragojevich, Marcos Danilo 16/07/75 Gral. Madariaga (BUE)  
  Monzón, Ariel  
  Mussín, Leandro Damián 05/03/87  
  Acosta, Rodrigo Sebastián  
  Aguirre, Nicolás Agustín 12/04/91 Salta  
  Aguirre Schmidt, Ángel Martín 10/02/84 Tandil (BUE)  
  Alcaraz, Walter Oscar 07/04/83 Lomas de Zamora (BUE)  
  Almada, Mauricio Nicasio 18/08/76 Lincoln (BUE)  
  Álvarez, Lautaro 23/09/84 Capital Federal  
  Arias González, Mauricio Antonio 27/10/84 Concepción (CHI)  
  Armella, José Nicolás 09/08/87 San Salvador (JUJ)  
  Báez Appleyard, Carlos 12/06/82 Asunción (PAR)  
  Batista, Nicolás 27/01/91 Capital Federal  
  Belfortti, José María 07/04/81 Capital Federal  
  Bilibio Estigarribia, José Andrés 02/01/75 Corrientes  
  Bontempo, Leonel Juan Daniel 01/11/92 Capital Federal  
  Broggi, Ariel Esteban 15/01/83 San Martín (BUE)  
  Cabaña, Víctor Oscar 25/06/97 Garupá (MIS)  
  Cadelago, Juan Martín 22/01/89 Castelar (BUE)  
  Cahais, Matías Oscar 24/12/87 Morón (BUE)  
  Carballo, Héctor Federico 14/03/80 Morón (BUE)  
  Celaya, Ignacio Domingo 17/07/80 Bell Ville (CBA)  
  Contrera, Gonzalo 20/03/94 San Martín (MZA)  
  Cuevas, Cristian Germán 28/03/88 Mendoza  
  De la Vega , Diego Hernán 01/06/79 Capital Federal  
  Delgado, Leonardo Alcides  
  Denis , Ceferino Hugo Raúl 09/11/78 Ituzaingó (BUE)  
  Desvaux, Héctor Martín 04/02/80 Victoria (ERI)  
  Di Bártolo, Juan Esteban 28/04/83 Mar del Plata (BUE)  
  Diogo Enseñat, Carlos Andrés 18/07/83 Montevideo (URU)  
  Dudar , Emiliano Sebastián 17/01/82 San Justo (BUE)  
  Escalona Martínez, Alejandro Adrián 14/08/79 Santiago (CHI)  
  Fernández, Juan Manuel 09/10/91  
  Franco , Ariel Horacio 02/06/78 Morón (BUE)  
  Gaitán, Héctor Luis 09/02/87 Cruz Alta (CBA)  
  Galarza, Marcos Adrián 03/04/84 Morón (BUE)  
  Gunino Duque, Adrián Javier 03/02/89 Montevideo (URU)  
  Gutiérrez, Cristian Ariel 06/10/89 Chosmalal (NEU)  
  Hoyos, Santiago Abel 03/06/82 Capital Federal  
  Hure , Lucas David 02/12/80 Rosario (SFE)  
  Imboden , Facundo Jorge 02/02/80 Castelar (BUE)  
  Iriarte, Hugo Germán 26/03/82 Alta Gracia (CBA)  
  Islas, Carlos Iván 21/03/87 9 de Julio (BUE)  
  Izaguirre, Santiago 30/10/94 Olavarria (BUE)  
  Kondratiuk, Maximiliano 27/12/84 Berisso (BUE)  
  Krupoviesa , Juan Ángel 16/04/79 San Miguel (TUC)  
  Lemos, Rodrigo 08/03/91 Montevideo (URU)  
  Lequi, Matías Emanuel 13/05/81 Rosario (SFE)  
  Lluy, Braian Emanuel 25/04/89 Pergamino (BUE)  
  Lobos, Gabriel Alfredo 21/04/74 Temperley (BUE)  
  Loeschbor , Gabriel Alejandro 04/06/77 Santa Fe  
  Lolli, Gastón Matías 01/06/88 Lanús (BUE)  
  Luna, Braian Javier 15/05/91 Avellaneda (BUE)  
  Luque , Sergio Gustavo 17/06/75 San Martín (BUE)  
  Macalik, Iván 14/09/87 Caseros (BUE)  
  Machín Ramírez, Cristian Adrián 05/12/88 Montevideo (URU)  
  Maidana, Gerardo Omar  
  Manes, Gabriel 13/02/95 Quilmes (BUE)  
  Martínez, Diego Hermes 05/07/92 General Pacheco (BUE)  
  Martínez, Matías Alfredo 24/03/88 Resistencia (CHA)  
  Massara, Carlos Alberto 19/06/78  
  Meloño, Alejandro Gabriel 24/07/77 Montevideo (URU)  
  Menéndez, Gonzalo Ezequiel 16/12/92 Capital Federal  
  Miers, Marcos David 24/03/90 Asunción (PAR)  
  Monsalvo, Pablo Martín 17/01/83 Roque Pérez (BUE)  
  Morales, Dimas Ezequiel 22/06/94 Mar del Plata (BUE)  
  Moscato, Mariano Jorge 18/07/93 Capital Federal  
  Nieto, Damián Pablo 02/04/85 Capital Federal  
  Ojeda, Juan Carlos 23/08/88 La Plata (BUE)  
  Ortiguera, Maximiliano Fabián 09/07/80 Capital Federal  
  Ortiz, Martín Esteban 10/12/82 La Plata (BUE)  
  Paglialunga, Mario Ángel 29/10/88 Rosario (SFE)  
  Paparatto, Norberto Javier 03/01/84 Adrogué (BUE)  
  Pena , Sebastián Diego 03/07/76 Capital Federal  
  Perea Mosquera, Luis Amaranto 30/01/79 Curralao (COL)  
  Pérez, Hernán Gabriel 05/07/85 Quilmes (BUE)  
  Píccoli , Alcides Victorio 16/02/78 San Lorenzo (SFE)  
  Pisano, Nicolás Osvaldo 17/09/82 Capital Federal  
  Prol, Mauricio Hernán  
  Puertas , Ángel Maximiliano 23/01/80 Capital Federal  
  Pumar, Diego Fabián 14/02/76 Montevideo (URU)  
  Quiroga , Facundo Hernán 10/11/78 San Luis  
  Quiroga, Nahuel Mario 05/08/91 Rojas (BUE)  
  Ribonetto, Walter Darío 06/07/74 Corral de Bustos (CBA)  
  Ricchetti , Pablo Javier 02/01/77 Capital Federal  
  Robledo, Gonzalo Sebastián 18/01/87 Laferrere (BUE)  
  Rodríguez Pagano, Lucas 22/04/80 Capital Federal  
  Rudler, Matías Ezequiel 25/04/88 Paso del Rey (BUE)  
  Sánchez, Lucas David 30/07/86 Córdoba  
  Sapetti, Leandro 30/01/89 La Plata (BUE)  
  Scipioni, Leandro Vicente 14/07/90 Villa Bosch (BUE)  
  Seltzer, Ariel Gerardo 03/01/81 Villa Ocampo (SFE)  
  Sinisterra Arias, Jesús Brahaman 09/12/75 Quibdo-Choco (COL)  
  Torres Mozzoni, Juan Marcelo 02/03/81 Manfredi (CBA)  
  Triviño, Nicolás Javier 17/02/89 Mendoza  
  Vales , Gastón 15/10/74 Capital Federal  
  Valle, Jonathan Nahuel 26/01/93 Rufino (SFE)  
  Varela, Christian  
  Varga, Iván Ángel 23/06/95 Lanús (BUE)  
  Vega, David 11/04/91  
  Villagra, Nicolás Daniel 20/03/94 Wilde (BUE)  
  Villán, Leonardo Rafael 12/02/92 Laferrere (BUE)  
  Zarza Galarza, Germán Antonio 13/07/85 Corrientes  
Volantes
20 Carevic Ghelfi, Andrés José 23/12/78 Santa Fe  
23 Madrid, Andrés David 29/07/81 Capital Federal  
  Ercoli , Ariel 19/02/77 Capital Federal  
  Rodríguez, Maximiliano Fabio 13/06/88 Capital Federal  
  Aguiar Burgos, Carlos Antonio 19/12/78 Montevideo (URU)  
  Ahumada, Oscar Adrián 31/08/82 Zárate (BUE)  
  Almada, Alejandro 05/01/90 Paraná (ERI)  
  Álvarez, Cristian Osvaldo 09/01/78 Capital Federal  
  Arce, Matías Sebastián 31/01/80 Estación Clucellas (SFE)  
  Arrieta, Sebastián Alejandro 31/10/85 Añatuya (SDE)  
  Ávila , Leandro Ignacio 12/01/79 Capital Federal  
  Barrionuevo, Carlos 29/12/77 San Lorenzo (SFE)  
  Biglieri, Santiago 11/02/86 San Nicolás (SFE)  
  Borzani, Leonardo Luis 07/05/82 Álvarez (SFE)  
  Brítez, Gerardo  
  Britos Rodríguez, Cristhian Adrián 07/09/90 Montevideo (URU)  
  Cabral, Luciano Javier 26/04/95 General Alvear (MZA)  
  Caneo, Miguel Eduardo 17/03/83 Gral.Roca (RNE)  
  Cantero, Pablo Daniel 03/10/77 Rosario (SFE)  
  Carboni , Ezequiel Alejo 04/04/79 Capital Federal  
  Cardozo , Horacio Ramón 29/11/79 Goya (CTS)  
  Careaga, Juan Cruz 23/04/93 Capital Federal  
  Carrera, Sebastián 25/05/78 Capital Federal  
  Casado, Juan Ernesto 15/06/80 Capital Federal  
  Cipollone, Maximiliano 12/04/86  
  Coronel, Leandro Gastón 10/02/88 Morón (BUE)  
  Coudet , Eduardo Germán 12/09/74 Capital Federal  
  Cravero, Fernando Rubén 12/06/80 Oncativo (CBA)  
  De la Fuente, Fernando Emmanuel 26/03/86 Sierra Grande (RNE)  
  Delgado, Augusto Cruz 03/07/92 City Bell (BUE)  
  Díaz, Ramón Emiliano 22/06/83 Nápoles (ITA)  
  Díaz Canevaro, Lucas Ezequiel 14/01/87 Concepción (TUC)  
  Díaz Sulca, José Luis 28/07/74 Capital Federal  
  Diehl, Pedro 30/01/91 Pilar (BUE)  
  Duscher , Aldo Pedro 22/03/79 Esquel (CHU)  
  Espinoza, Pablo Daniel 05/10/85 San Miguel (BUE)  
  Figún, Esteban Oscar 01/11/79 San Martín (BUE)  
  Fileppi, Claudio Oscar 29/04/84 Posadas (MIS)  
  Flores, Tiago Paolo 07/05/95 Capital Federal  
  Fondato, Matías Emanuel 12/05/82 General Celly (BUE)  
  Fredrich, Elvio Epifanio 25/06/85 Santa Rita (MIS)  
  Gallardo, Walter Hernán 24/01/93  
  García, Emanuel Alejandro 06/09/90 Diamante (ERI)  
  García, Matías Sebastián 16/01/83 Mendoza (MZA)  
  Garín, Ernesto Sebastián 08/01/86 Godoy Cruz (MZA)  
  Gasparini, Lucas Ariel  
  Gil , Esteban Ignacio María 26/12/76 Lib.Gral.San Martín (JUJ)  
  Giménez, Matías Alejandro 23/12/84 Apóstoles (MIS)  
  Gómez, Gustavo Ezequiel 23/03/87 Avellaneda (BUE)  
  Gómez, Rodrigo 03/04/84 Bahía Blanca (BUE)  
  Goncebat, Leandro Damián 09/05/88 San Martín (BUE)  
  González , Patricio Hernán 20/02/79 Capital Federal  
  González Brítez, Edgar Daniel 10/04/79 Itapé (PAR)  
  Gutiérrez, Fernando Ezequiel 04/02/89 Avellaneda (BUE)  
  Hirsig, Santiago 12/01/78 San Isidro (BUE)  
  Iñíguez, Federico Antonio 16/10/85 Jose C. Paz (BUE)  
  Iribarren, Gabriel Alejandro 06/08/81 Lanús (BUE)  
  Júnior, Sérgio Manoel 02/03/72 Santos (BRA)  
  Lima, René Martín 03/01/85 Vicente López (BUE)  
  Lipo, Sebastián Caseros (BUE)  
  López, Miguel Pedro 09/06/88 Ensenada (BUE)  
  Marino , Guillermo Andrés 02/02/81 Los Surgentes (SFE)  
  Mazacotte, Ricardo 09/01/85 Formosa  
  Medina, Jorge Luis 03/07/85 Quilmes (BUE)  
  Méndez, Gabriel Antonio 08/05/88 Paso de los Libres (CTS)  
  Mignini , Mariano Nicolás 11/10/75 Mar del Plata (BUE)  
  Minutella, Nicolás 23/03/95 Capital Federal  
  Monrroy, Mariano Fabián 04/05/78 Avellaneda (BUE)  
  Montenegro , Ariel Alfredo 03/11/75 Capital Federal  
  Morales, Edgardo Damián 11/09/92 Merlo (BUE)  
  Morel, Martín Gerardo 15/05/80 Rosario (SFE)  
  Nanía, Lucas Sebastián 14/01/84 Capital Federal  
  Ontivero, Matías Ezequiel 03/04/87 Capital Federal  
  Ortiz, Ramón Antonio 06/11/81 Morón (BUE)  
  Oviedo Betancourt, Nahuel Alejandro 09/05/90  
  Padra, Juan Carlos 21/01/81 Capital Federal  
  Pagés, Fernando Gabriel 17/11/83 Quilmes (BUE)  
  Parodi Cuello, Lucas Joaquín 30/11/90 Villa Allende (CBA)  
  Paterno, Nicolás Andreas 17/12/94 Capital Federal  
  Pedano, Mauricio 05/04/87 Bellville (CBA)  
  Pekarnic, Leonardo Gabriel 08/04/81 Capital Federal  
  Pereyra , Guillermo Ariel 20/02/80 Río Cuarto (CBA)  
  Pereyra, Hernán Natalio 02/02/90 Capital Federal  
  Pérez Castro, Facundo Javier 07/08/81 San Miguel (TUC)  
  Piombo, Juan Ignacio 12/04/82 Capital Federal  
  Ponce, Sergio Daniel 09/01/84 San Martín (BUE)  
  Pusineri Bignone, Lucas Andrés 16/06/76 Capital Federal  
  Ramírez, Simón Rodrigo 12/04/85 Morón (BUE)  
  Razzotti, Franco 06/02/85 Capital Federal  
  Rearte, Carlos Javier 03/08/84 Córdoba  
  Ríos, Cristian Alejandro 18/07/80 Santa Fe  
  Rochi , Juan Pablo 14/04/78 Inriville (CBA)  
  Rodríguez, Lucas Andrés 11/03/82 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Maximiliano 01/04/94 Capital Federal  
  Romero, Emiliano Daniel 11/09/85 Wilde (BUE)  
  Romero , Miguel Ángel Sebastián 14/12/79 Florida (BUE)  
  Rosada , Ariel Javier 11/04/78 Campana (BUE)  
  Roth , Gabriel Fernando 05/05/79 Venado Tuerto (SFE)  
  Saboredo, Cristian Alberto 18/04/79 Concepción del Uruguay (ERI)  
  Sachetto, Nahuel 06/02/88 Campana (BUE) Lesionado
  Salto, Juan Manuel 29/07/87 Temperley (BUE)  
  Santa Cruz, Fabián Hernán 28/02/80 Lomas de Zamora (BUE)  
  Santana, Fabián Ernesto 29/07/85 Hurlingham (BUE)  
  Sarmiento , Marcelo 24/08/79 Córdoba  
  Somoza, Leandro Daniel 26/01/81 Capital Federal  
  Soria, Rodrigo Ernesto 14/02/87 Villa Domínico (BUE)  
  Soto, Derlis Francisco 04/03/73 Aguazú (PAR)  
  Tissone, Fernando Damián 24/07/86 Quilmes (BUE)  
  Trovento, Emiliano 10/01/95 Martín Coronado (BUE)  
  Unyicio, Leonel Sebastián 10/05/80 Capital Federal  
  Vallejos, Nicolás  
  Vélez, Nicolás Andrés Capital Federal  
  Vera, Leandro Yoel 21/02/94 San Justo (BUE)  
  Verón, Leonardo Adrián 22/01/82 Laferrere (BUE)  
  Vidal, Sebastián 18/04/89 Lanús (BUE)  
  Villalba, Raúl Hernán 09/02/89 Rosario (SFE)  
  Villamayor, Oscar Alberto 24/09/80 Lanús (BUE)  
  Zermattén , Cristian Gastón 31/10/74 Isidro Casanova (BUE)  
Delanteros
  Fernández , Daniel Alberto 23/02/78 San Martín (BUE)  
  Zagharián , Fernando 13/01/77 Capital Federal  
  Acuña, Walter Rubén 04/03/92 San Nicolás (BUE)  
  Altolaguirre, Hernán Alexis 19/02/93 Santa Rosa (LPA)  
  Ávalos Stumpfs, Gabriel 12/10/90 Hohenau (PAR)  
  Bardaro , Cristian Pedro 11/08/77 Capital Federal  
  Bastianini, Pablo Emanuel 09/11/82 Zárate (BUE)  
  Benítez, Luis Alberto 14/02/85 Ezpeleta (BUE)  
  Blanes Núñez, Jonathan 10/03/87 Paysandú (URU)  
  Caiafa, Gabriel Hernán 27/12/76 Capital Federal  
  Cángele, Franco Darío 16/07/84 Francisco Madero (BUE)  
  Casas , Gastón Ángel 10/01/78 Capital Federal  
  Cavallo, Juan Manuel 08/12/81 La Para (CBA)  
  Chmea, Jonathan 20/06/96  
  Cigogna, Daniel José 08/11/82 Quilmes (BUE)  
  Conti, Matías  
  Correa Villero, José Erick 20/07/92 Acandí (COL)  
  Díaz, Román Gonzalo 31/07/80 Moreno (BUE)  
  Domínguez, Jonathan 19/10/87  
  Estévez , Carlos Maximiliano 02/06/77 Capital Federal  
  Fernandes Francou, Emanuel 31/01/86 Morón (BUE)  
  Fernández, Éber 10/02/76 Formosa  
  Franzoia, Andrés 21/10/85 San Pedro (BUE)  
  Fuentes, Gustavo Andrés 08/04/73 Capital Federal  
  Fúriga , Martín Alejandro 22/01/76 La Plata (BUE)  
  Galletti, Luciano Martín 09/04/80 La Plata (BUE)  
  Gandín, Darío Alejandro 07/12/83 Santa Fe  
  Garavano, Gonzalo 26/11/82 Capital Federal  
  Gianfelice, Alberto Martín 12/06/80 Zárate (BUE)  
  Gil, Gonzalo 08/09/89 Capital Federal  
  Gil Clarotti, Agustín 11/10/90 Santa Fe  
  Gómez, Luis 19/01/90  
  González, Juan Ignacio 15/10/91 San Isidro (BUE)  
  González, Matías Gabriel 04/07/90 Santa Fe  
  Guerra, Claudio Rubén 05/08/83 Capitán Bermúdez (SFE)  
  Guevara, Alfredo Nicolás 02/01/82 Mar del Plata (BUE)  
  Gutiérrez, Leopoldo Benjamín 09/07/82 Reconquista (SFE)  
  Iglesias, Leonardo Andrés 28/08/79 Lanús (BUE)  
  Jardel, Mario 18/09/73 Fortaleza (BRA)  
  Laffatigue Holub, Julio César 23/02/80 Marcos Juárez (CBA)  
  Lanaro, Franco 18/01/89 Chajarí (ERI)  
  Larretchart Servin, Matías Geronimo 17/02/82 Capital Federal  
  Ludueña, Gonzalo Emmanuel 12/03/86 Córdoba  
  Mallea , Enrique Omar 08/03/81 Guaymallén (MZA)  
  Mandra , Martín Roberto 20/12/75 Capital Federal  
  Martínez Ramos, Jorge Luis 03/11/83 Trinidad (URU)  
  Noga, Pablo 21/02/83 Capital Federal  
  Oberman, Gustavo Andrés 25/03/85 Quilmes (BUE)  
  Palacios, Gilberto Ramón 08/01/80 Asunción (PAR)  
  Panigutti, Emerson Mariano 13/02/76 Hersilia (SFE)  
  Peirone, Hernán Gastón 28/05/86 Villa del Rosario (CBA)  
  Quintana , Diego Jesús 24/04/78 Rosario (SFE)  
  Quintero, Diego Ramiro 27/02/78 Salta  
  Ríos, Daniel Andrés 21/02/83 Córdoba  
  Robert, Braian 08/03/84 La Plata (BUE)  
  Rodríguez, Agustín Eloy 03/05/93 Corrientes  
  Rodríguez, Gonzalo 10/05/91 Bragado (BUE)  
  Romay, Emiliano Manuel 25/02/77 Mar del Plata (BUE)  
  Romero, Emiliano Elías 03/01/93 Venado Tuerto (SFE)  
  Romero, Leonardo Adrián 12/08/80 Zárate (BUE)  
  Ruiz, Cristian Maciel 10/12/81 San Miguel (TUC)  
  Sangoy, Gastón Maximiliano 05/10/84 Paraná (ERI)  
  Saviola , Javier Pedro 11/12/81 Capital Federal  
  Savoia, Gustavo Humberto 21/08/81 Reconquista (SFE)  
  Sena, Andrés Leonardo 24/11/94 Lomas de Zamora (BUE)  
  Serra, Emmanuel Facundo 17/05/86 Rosario (SFE)  
  Sierra, Matías Javier 19/02/90 Capital Federal  
  Solchaga, Pablo Rubén 05/10/76 Capital Federal  
  Vacaría, Pablo David 25/11/80 Monte Maíz (CBA)  
  Vázquez, Pablo Osvaldo 29/07/82 Rosario (SFE)  
  Zárate, Leandro Sebastián 31/03/84 Córdoba  
Altas
Walter Acuña Colón de Santa Fe
Nicolás Aguirre Delfín
Martín Aguirre Dep. Santamarina (Tandil)
Alejandro Almada Patronato (Paraná)
Hernán Altolaguirre Alianza Universidad
Mauricio Arias Gimnasia de Jujuy
Gabriel Ávalos Peñarol
Nicolás Batista Estudiantes (Bs.As.)
Leonel Bontempo Racing de Santander
Leonardo Borzani Central Córdoba
Luciano Cabral At. Paranaense
Matías Cahais Veracruz
Miguel Caneo Boyacá Chicó
Franco Cángele Boca Unidos (Corrientes)
Nicolás Caprio Deportivo Petapa
Juan Manuel Cavallo Alebrijes de Oaxaca
Jonathan Chmea Boca Juniors
Matías Conti Universidad de Concepción
Erick Correa Olimpo (B.Blanca)
Fernando De la Fuente Quilmes
Augusto Delgado Defensores de Cambaceres
Juan Manuel Fernández Comunicaciones
Elvio Fredrich Atlético Uruguay (CdU)
Bruno Galván Boca Juniors
Ernesto Garín San Jorge
Martín Gianfelice San Martín (Burzaco)
Claudio Guerra Defensores de Belgrano
Santiago Izaguirre Brown (Adrogué)
Matías Lequi Sarmiento (Junín)
René Lima Murciélagos
Gastón Losa All Boys
Gabriel Manes ----
Gabriel Manes Sarmiento (Junín)
Diego Martínez New York City FC
Ricardo Mazacotte Deportivo Laferrere
Gabriel Méndez Boca Unidos (Corrientes)
Gonzalo Menéndez Shkëndija
Marcos Miers Sport Boys
Nicolás Minutella Olimpo (B.Blanca)
Dimas Morales Ferrocarril Oeste
Gustavo Oberman Pune City
Nahuel Oviedo La Serena
Norberto Paparatto FC Dallas
Lucas Parodi Temperley
Hernán Peirone Deportivo Español
Hernán Pereyra Deportivo Español
Daniel Ponce Panthiraikos
Franco Razzotti CRB - AL
Abraham Reartes 9 de Julio (Rafaela)
Eloy Rodríguez Ferroviario (Corrientes)
Matías Rudler Barracas Central
Cristian Ruiz Royal Obrero
Gastón Sangoy Mumbay City
Leandro Sapetti Temperley
Ariel Seltzer Jorge Newbery (Villa Mercedes)
Emmanuel Serra River Plate
Leandro Somoza Vélez Sarsfield
Rodrigo Soria Güemes (Santiago del Estero)
Jonathan Valle Cimarrones de Sonora
Iván Varga Arsenal
Sebastián Vidal Estudiantes (Bs.As.)
Hernán Villalba Olimpia
Leonardo Villán Luján
Bajas
Emiliano Albín Juventud Las Piedras
Cristian Álvarez Cúcuta
Sebastián Assis Cerro Largo
Pablo Bangardino Villa San Carlos
Leonel Buter Progreso (Noetinger)
Maximiliano Cáceres Deportivo Maipú (MZA)
Javier Carrasco Suchitepéquez
Dino Castagno Deportivo Español
Cristian Cellay Sant Juliá
Alexis Danelón Fundación Amigos x el Deporte
Gabriel Díaz Suchitepéquez
Gonzalo García Defensores de Belgrano
Iván Kaviedes Sto.Domingo dl Tsáchilas
Facundo Lupardo Estudiantes (San Luis)
Javier Malagueño Tiro Federal (Cosquín)
Gabriel Manes ----
Javier Muñoz Mustafá Firmat FBC
Leonel Núñez PS TNI
Matías Palavecino Santa Brígida (San Miguel)
Cristian Palomeque Real Cartagena
Facundo Parra Santa Cruz
Maximiliano Pellegrino Sarmiento (Leones)
Patricio Pérez Excursionistas
Matías Porcari 9 de Julio (Río Tercero)
Guillermo Rodríguez Jaguares de Chiapas
Maximiliano Rolón Lugo
Nahuel Roselli Banfield (Mar del Plata)
Enry Rui Cascavel
Juan Sabia Unión de Esperanza
Marcos Sánchez Central Córdoba (Sgo.Est)
José Shaffer El Porvenir
Sebastián Silguero Comunicaciones
Franco Sosa Fénix
Eduardo Talarico Defensores de Belgrano
Cristian Tula Independiente - Chivilcoy
Juan Manuel Vargas Universitario
Diego Yacob Sportivo Las Parejas (SF)